32349431
成功添加到购物车

目前选购商品共0件合计:0.00

添加到购物车
正在添加到购物车……
你已经收藏过该商品
成功加入收藏

收藏成功!

您已收藏了1个商品, 查看我的收藏>>

加标签(最多可选3个)

    • 添加
    确定 取消 最多可选不超过三个标签 请至少选择1个标签 设置成功 请输入自定义标签名称! 标签由数字、字母、汉字组成 存在该标签的收藏商品,无法删除 请选择要删除的收藏标签
    • 分享:

    • 收藏此商品
    贝瓦氨金黄敏颗粒 (贝瓦)18袋
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
    市场价:0.00
    售   价:登录后可见 请登录,确认是否享受优惠
    销量:0 评价:0
    数量:
    11.20 库存:0
    • 立即购买
    • 加入购物车
    服务支持:

    组合购

    组合价: ¥
    原价: ¥
    选择组合购商品规格
    热销推荐

    【药品名称】

    通用名称:氨金黄敏颗粒

    英文名称:Paracetamol,AnantadineHydrochloride,ArtificidCow-bezar and Chlorphenamine Mdeate Granules

    汉语拼音:Anjinhuangmin Keli

    【成份】 本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为蔗糖、聚维酮K30、柠檬黄、草莓香精。

    【性状】 本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭、果味。

    【适应症】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    【用法用量】

    口服,温水冲服。

    12岁以下儿童见下表:

    年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(包) 次数:

    1-3岁,10-15kg,0.5-1,一日3次;

    4-6岁,16-21kg,1,一日3次;

    7-9岁,22-27kg,1.5,一日3次;

    10-12岁,28-32kg,2,一日3次。

    【不良反应】

    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    【禁忌】 1.严重肝肾功能不全者禁用。2.因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

    【注意事项】

    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 

    2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 

    3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 

    4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 

    5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 

    6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 

    7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 

    8.本品性状发生改变时禁止使用。 

    9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 

    10.儿童必须在成人监护下使用。 

    11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。 

    【药代动力学】尚不明确。 

    【贮藏】

    遮光、密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

    【包装规格】 复合膜袋包装,18袋每盒 

    【有效期】 24个月。 

    【执行标准】 国家药品标准YBH21922004 

    【批准文号】 国药准字H20046526 

    【生产企业】 企业名称:海南百信药业有限公司制药厂 企业简称:百信药业 生产地址:海南省海口市金盘工业区建设三横路8号 联系电话:0898-66811701 如有问题可与生产企业联系